Администрация МР Цумадинский район - Вопросы обеспечения общественной безопасности обсудили на заседании АТК в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вопросы обеспечения общественной безопасности обсудили на заседании АТК в Цумадинском районе

13 июня 2018 года в администрации Цумадинского района под председательством главы района, председателя АТК в МР Анваргаджи Вечедова состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии.

В работе заседания комиссии приняли участие помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, прокурор района Ильяс Вакилов, начальник отделения УФСБ Магомед Дибиров, начальник ОМВД РФ в районе Багаудин Багаудинов, начальник отдела временной оперативной группировки УВД Липецкой области в районе Алексей Пикалов, главы сельских поселений, образовательных учреждений, предприятий района, представители общественных, религиозных организаций.

Открывая заседание АТК, Анваргаджи Вечедов поздравил присутствующих с предстоящим праздником Ураза -байрам, пожелал всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

На повестке дня заседания Антитеррористической комиссии обсуждались три вопроса.

По первому вопросу о состоянии организации работы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения 23-24 июня текущего года первого мастерского общероссийского турнира по вольной борьбе в память Героя Советского Союза Кади Абакарова выступил руководитель оргкомитета турнира-заместитель главы района Магомед Исаев. В своем выступлении он проинформировал о том, что в соответствии с  планом организационных мероприятий работа по подготовке практически завершена. «Остается только обеспечить надлежащую охрану общественного порядка в период  проведения турнира и думаем, что наши правоохранительные органы в этих вопросах нас не подведут»,- подчеркнул Магомед Исаев. О некоторых организационных моментах в период турнира рассказал также начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Далгат Абдулбасиров.

Об итогах проведенного недавно режима КТО на территории АСП «Сельсовет Кванадинский» проинформировал начальник отделения ФСБ Магомед Дибиров, который отметил о нейтрализации последнего оставшегося члена ДТГ «Цумадинская» Алиева Шамиля.

О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения района доложили начальник ОМВД РФ в районе Багаудин Багаудинов, ведущий специалист ГО и ЧС Магомед Сиражудинов, и. о. ведущего специалиста АТК Гамзат Абдурахманов. Докладчики сообщили, что разработаны и утверждены графики круглосуточных дежурств руководящего состава, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, принимаются дополнительные меры по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. При выявлении недостатков будут приняты незамедлительные меры по их устранению заверили они.

Заслушав и обсудив информацию и выступления участников заседания, комиссия АТК рекомендовала ОМВД России по Цумадинскому району усилить контроль по обеспечению безопасности и правопорядка, антитеррористической защиты населения и объектов особой важности, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей и организовать с привлечением СМИ профилактическую и разъяснительную работу среди населения по повышению бдительности, порядка действий при обнаружении взрывчатых веществ и подозрительных объектов, а также в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта.

Главам СП было рекомендовано обеспечить участие членов народных дружин в поддержании общественного порядка в местах массового пребывания людей в период проведения спортивных мероприятий и организовать совместно с участковыми уполномоченными полиции разъяснительную работу среди населения о предпринимаемых действиях при обнаружении в населенном пункте подозрительных лиц, транспортных средств и предметов.

Также комиссия АТК рекомендовала руководителям организаций и учреждений, органов МСУ во взаимодействии с правоохранительными органами принять дополнительные меры по охране объектов особой важности, жизнеобеспечения и массового пребывания людей.

В завершение заседания АТК  глава района Анваргаджи Вечедов поблагодарил участников антитеррористической комиссии за активную и плодотворную работу. Особо он подчеркнул о проведении на высоком уровне спортивного мероприятия всероссийского масштаба. «Данный   всероссийский мастерский турнир, которого удостоился район, проводится не для райадминистрации или главы района. Достойное его проведение отразится на имидже всего района, его людей, а также Республики в целом. Поэтому, я призываю всех принять самое активное участие в успешном проведении этого значимого мероприятия», -подчеркнул он.

По итогам заседания АТК были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба райадминистрации.

13062018h

13062018i

13062018j

13062018k

13062018l

13062018m

13062018n

13062018o

13062018p

13062018q