Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе заработала горячая линия по приему жалоб о нарушениях при частичной мобилизации

Жители района смогут получить консультации. Специалисты расскажут жителям о порядке мобилизационных действий, категориях населения, подпадающих под мобилизацию, основания для отсрочки, брони от предприятий и учреждений, социальных мерах поддержки мобилизованных и выплатах, а также напомнят о правовой ответственности из-за отказа участвовать в мобилизации.

«Горячая линия» была запущена, чтобы снизить количество недостоверной информации в соцсетях и в интернете.

📱 По номеру телефона 8(87273)2-52-25 любой гражданин может рассказать о нарушениях законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации.

☎️ Горячая линия работает круглосуточно

МуниципалитетаГорячая линия