Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание прошло в райадминистрации

Расширенное совещание прошло в райадминистрации

5 декабря в актовом зале администрации прошло совещание с участием глав сельских поселений. Председательствовал на совещании глава района Шамиль Омаров.

На повестке дня стоял отчет по осеннему призыву. С докладом выступал военный комиссар района Хабиб Хабибов. Он говорил о слабых темпах прохождения осеннего призыва. Обсуждались проблемы вручения повесток и причины, по которым повестки не были вручены. Хабибов так же рассказал о порядке прохождения медкомиссии и о той категории лиц, которых не должны призывать по тем или иным причинам.

Глава района Шамиль Омаров напомнил о проекте «местные инициативы» и предложил главам сельских поселений принимать активное участие.

Субсидии предоставляются на:

— строительство объектов, направленных на улучшение туристической привлекательности муниципальных образований;

— ремонт и реконструкция объектов, направленных на улучшение туристической привлекательности муниципалитетов;

— благоустройство объектов туристского показа и прилегающей территории.

Еще раз было подмечено то, что срочники будут проходить службу на территории Российской Федерации, и не будут принимать участие в боевых действиях на Украине.

муниципалитета05122022a05122022b05122022c05122022d