Администрация МР Цумадинский район - Конкурс чтецов «Счастлив тем, что я дышал и жил…», посвященного 125-летию со дня рождения С.А. Есенина

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Конкурс чтецов «Счастлив тем, что я дышал и жил…», посвященного 125-летию со дня рождения С.А. Есенина

22 октября в читальном зале ЦРМБ собрались участники конкурса «Счастлив тем, что я дышал и жил…», проводимого районным управлением образования совместно с рай. библиотекой им. М. Шамхалова, посвященного 125-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Конкурсное соревнование будет оценивать жюри в составе:

Ахмедов Ш.Ш.
Муртузалиева П.А.
Хасбулаева П.И.
Камилова Х.С.

Предварительная подготовка. Разработано Положение о конкурсе, о предстоящем мероприятии ознакомлены и проинформированы все потенциальные участники. В библиотеке оформлена выставка-просмотр «Счастлив тем, что я дышал и жил…», посвященная 125-летию со дня рождения Есенина.

Целью, которой: знакомство читателей с творческим наследием С.А. Есенина, углубление знаний читателей о личности поэта, развитие интереса к его творчеству, развитие общего кругозора юных читателей.

После прослушивания выступлений участников жюри подвели итоги конкурса. Члены жюри отметили, что с каждым годом у конкурсантов растет профессионализм выступления. Наиболее ярким и запоминающимся оказалось выступление:

Шейхмагомедов М. - с. Гигатли – 1 место
Абдулаева С. – с. Хуштада – 2 место
Омарова П. – с. Агвали - 3 место

Победителям вручили грамоты и пожелали дальнейших успехов.

23102020qwq