Администрация МР Цумадинский район - День матери отметили в районе

День матери отметили в районе

В рамках празднования Дня матери, в районной библиотеке им. М. Шамхалова провели мероприятие, посвященное этому дню.

Оформили книжно – иллюстрированную выставку: «С Днем Матери»

Провели беседу: «Нет выше звания, чем мама!»

Цель:
Дать детям сведения о празднике «День матери»;
Углубить представления детей о самом близком и родном человеке – маме;
Воспитывать чувство привязанности и любви к маме, желание всегда помочь, порадовать ее.

Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь окрыляет, греет нас до старости.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Сегодня День матери отмечается практически во всех странах мира, но в разное время.

Это замечательный повод навестить своих мам, поздравить их и снова почувствовать себя детьми.

Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Помните слова из песни: «Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе».

Российских матерей всегда отличали: щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.
Берегите своих матерей!

Метод. отд. ЦРМБ29112022a