Администрация МР Цумадинский район - Мемориал "Книга" - посвящение величию письменного слова и знаниям

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Мемориал "Книга" - посвящение величию письменного слова и знаниям

Накануне в селении Нижнее Гаквари Цумадинского района состоялось торжественное открытие мемориала "Книга". В этом значимом событии приняли участие глава района Шамиль Омаров, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Абдурахман Камилов, бывший генеральный консул Российской Федерации в Джидде, Королевство Саудовская Аравия, член Союза журналистов России Багавудин Алиев, Председатель Собрания депутатов Цумадинского района Магомед Нурмагомедов и другие высокопоставленные гости.

Открыл и вёл торжественное мероприятие Магомед Абдулхабиров – кандидат медицинских наук, доктор-травматолог и уроженец селения Нижнее Гаквари. В своем выступлении он подчеркнул важность написанного слова и его влияние на нашу жизнь.

В присутствии гостей Магомед Абдулхабиров заявил: "Когда мы говорим о книге, сразу приходят на ум народные сказки, мифы Древней Греции, раскрывающие тайны героев. Книга – это мой друг, она существует вечно. В радости и печали она всегда рядом. Она формирует наш характер, наше представление о жизненных ценностях и отношение к миру."

Магомед Абдулхабиров также обратился к молодому поколению: "Представьте на минутку, что произойдет, если книги исчезнут. Вся накопленная мудрость, опыт жизни поколений просто исчезнет. Мы должны ценить книги, они являются хранителями знаний о человеке и мире. Умная книга бессмертна, она передает свое духовное наследие из поколения в поколение. Империи приходят и уходят, но книги остаются."

Гости мероприятия выразили свою поддержку и признали высокую значимость мемориала "Книга" для формирования интеллектуального просвещения молодого поколения района. Они отметили, что знания и книги играют ключевую роль в формировании и поиске правильных ценностей в жизни, а также в поиске себя в обществе взрослых и успешных людей.

Торжественное открытие мемориала "Книга" стало наглядным примером и подтверждением величия письменного слова и знаний. Этот монумент напоминает нам о значимости чтения и обращения к книжному наследию, которое сопровождает нас на всех этапах жизни. Он призывает нас сохранять и уважать книгу, которая является верным и надежным другом в одиночестве и во время путешествий.

Мемориал "Книга" олицетворяет мощь знания и его способность осветить наши дороги в будущее. Этот монумент напоминает нам, что человечество продолжает стремиться к знаниям и росту, чтобы создать лучшее общество для нас самих и для будущих поколений.

Пресс-служба

муниципалитета17072023a17072023b17072023c17072023d17072023e17072023f