Администрация МР Цумадинский район - Республиканский фестиваль народного творчества «Голос гор»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Республиканский фестиваль народного творчества «Голос гор»

26 октября, в Доме культуры в селении Агвали состоялся Республиканский фестиваль народного творчества «Голос гор», посвященный 100-летию Расула Гамзатова.

Мероприятие было организовано при поддержке управления культуры района, министерства культуры Республики Дагестан и республиканского дома народного творчества. Фестиваль собрал творческие коллективы, исполнителей национальных песен и чтецов стихов Расула Гамзатова из разных районов Дагестана, таких как Цунтинский, Бежтинский, Ахвахский, Ботлихский, Гумбетовский, Тляратинский и Цумадинский.

Главным гостем фестиваля стал ансамбль «Счастливое детство» под руководством Абидат Мусаевой, который выступил с ярким танцем.

Все участники мероприятия получили памятные сувениры от руководства района и грамоты от министерства культуры Республики Дагестан, что стало приятным признанием их таланта и вклада в развитие народного творчества.

Фестиваль «Голос гор» стал важным событием для местного сообщества, позволившим привлечь внимание к народному творчеству и сохранению культурного наследия Дагестана. Мероприятие дало возможность талантливым исполнителям продемонстрировать свое мастерство и оказать должное уважение к легендарному поэту Расулу Гамзатову, который внес неоценимый вклад в развитие дагестанской литературы и культуры в целом.

27102023mmn

Пресс-служба муниципалитета