Администрация МР Цумадинский район - Заседание комиссии по пересчету поголовья мелкого рогатого скота в крестьянско-фермерских хозяйствах района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание комиссии по пересчету поголовья мелкого рогатого скота в крестьянско-фермерских хозяйствах района

29032016rВ рамках реализации Распоряжения   Главы МР «Цумадинский район» Вечедова А.М. от 09 марта 2016 года № 28-р, зам.главы района Гагиев М-Р.М. 28.03.2016 г. провел заседание комиссии по пересчету поголовья мелкого рогатого скота в крестьянско-фермерских хозяйствах района.

Цель заседания – получение достоверной информации о фактическом количестве поголовья овец и овцематок в КФХ с последующим представлением информации в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД для получения финансовых средств на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец за 2015 год.

После короткого вступительного слова, зам.главы   района поставил перед членами комиссии задачу о проведении честной и добросовестной работы по пересчету поголовья овец и ее завершении до конца апреля 2016 года.

Идрисов И.А., нач. отдела сельского хозяйства   и земельных отношений администрации отметил: « Для поддержки сельского хозяйства, государство предлагает различные методы, которые предназначены для фермеров и производителей сельхозпродукции   в рамках собственного бизнеса в личных подсобных   хозяйствах. Государство выдает деньги и гранты на приобретение следующих элементов:

  • - сельскохозяйственной техники, которая считается дорогостоящей и специфической;
  • - Кормов для сельскохозяйственных животных и удобрений для культур;
  • - посадочного материала;  
  • - скота;
  • - земельных участков, пригодных для работы в сфере сельского хозяйства».

Выступившие на комиссии Мусалов А - зам.главы АСП «сельсовет Хуштадинский», Куратмагомедов М.А - председатель ассоциации КФХ района, Малачдибиров М.М - начальник отдела госстатистики по району подвергли некоторой критике работу по представлению материалов КФХ на получение субсидий в 2015 году и поблагодарили руководство района за оказываемое внимание к работникам, занимающимся предпринимательской деятельностью в области сельского хозяйства.

Бадрудинов Ш.И  - специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений райадминистрации подчеркнул:

«Получить деньги можно только при наличии грамотно и детально составленного бизнес-плана, который будет доказывать , что деятельность   сельхозпроизводителей будет выгодной для района, республики и России в целом».

29032016e

29032016t