Администрация МР Цумадинский район - Собрание членов СПК «Имама Шамиля»

Собрание членов СПК «Имама Шамиля»

22.09.2019 года в сел. Ричаганих Цумадинского района Республики Дагестан с участием начальника ОСХ и ЗО Идрисова И.А. и ведущего специалиста ОСХ и ЗО МР «Цумадинского района» Нурмагомедова М.Г., а также главы АСП «сельсовет Цумадинский» Гасанова Ш.Г. состоялось общее собрание членов СПК «Имама Шамиля».

На повестке дня общего собрания рассмотрели вопрос о принятии заявления председателя СПК «Имама Шамиля» Алиева А.А. о добровольном сложении полномочий и избрании нового председателя СПК, а также вопрос передачи земли в аренду членам СПК «Имама Шамиля».

На общем собрании членами СПК «Имама Шамиля» приняли заявление о добровольном сложении полномочий председателя СПК «Имама Шамиля» Алиева А.А. и единогласно председателем СПК «Имама Шамиля» избран Алиев Гаджимурад Абдулаевич 24.06.1982 года рождения, уроженец и житель сел. Ричаганих Цумадинского района, РД. Имеет высшее образование, окончил Дагестанскую сельскохозяйственную академию по специальности зоотехнология и бизнес, член СПК, женат, имеет 4-х детей.

Жители сел.Ричаганих попросили передать земли сельскохозяйственного назначения в аренду СПК «Шамиля», для дальнейшего распределения среди жителей.

На общем собрании членов СПК «Имама Шамиля», в лице председателя СПК «Имама Шамиля» Алиева Г.А., с одной стороны и главы АСП «сельсовет Цумадинский» Цумадинского района РД, Гасанова Ш.Г., с другой стороны, заключили договор об аренде земель сельскохозяйственного назначения площадью 550 га. сроком на 49 лет, ежегодной оплатой председателем СПК «Имама Шамиля» налоговых сборов за используемую землю в сумме 38 500 руб.

27092017y