Администрация МР Цумадинский район - На заседании КДН и ЗП заслушали работу УСЗН

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На заседании КДН и ЗП заслушали работу УСЗН

31032016p30.03.2016 в кабинете заместителя главы администрации МР «Цумадинский район» Ахмедовой Х.Х. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены два вопроса:

  • Информация члена комиссии, заместителя начальника УСЗН Заура Джахпарова  о работе, проводимой управлением социальной защиты населения по выявлению несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, и выявлению семей, находящихся в социально- опасном положении.
  • Рассмотрение административных материалов в отношении родителей по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями, или иными законными представителями несовершеннолетних, обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»

По первому  вопросу Заур Джахпаров рассказал о работе, проводимой УСЗН, количестве семей и несовершеннолетних зарегистрированных как малоимущие и получающие от государства социальную помощь. Комиссия заслушала и приняла информацию к сведению и рекомендовала совместно с другими органами системы профилактики выезжать в сельские поселения для выявления семей и несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.

Комиссия рассмотрела также 2 административных материала и по одному из них приняла решение о назначении административного наказания в виде предупреждения в связи раскаянием лица, совершившего правонарушение, и добровольным устранением правонарушения до вынесения постановления КДН и ЗП.