Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов продолжает практику проведения рабочих поездок по населенным пунктам муниципального образования.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов продолжает практику проведения рабочих поездок по населенным пунктам муниципального образования.

8 апреля 2018г. Глава муниципалитета посетил прикутанное хозяйство СПК «Гаквари», расположенное в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства.  В ходе поездки Анваргаджи Вечедов ознакомился с проведением зимовки КРС и МРС в прикутанных хозяйствах, ходом подготовки весенне-полевых работ.

В ходе поездки Глава района посетил Ургалойскую ООШ и выразил удовлетворение внешним и внутренним  видом школы и санитарным состоянием прилегающей территории.

По итогам поездки в селе Ургалой состоялся сход граждан села с участием руководителя СПК,  представителей интеллигенции села. Анваргаджи Вечедов отметил, что за время пребывания на посту главы он объездил каждое село находящиеся на территориях отгонного животноводства района и не понаслышке знает о проблемах местных жителей.

Он заверил жителей, что будут приняты все меры для поэтапного решения всех  проблем жителей  района. Акцентировал внимание также на основной проблеме-отсутствие  статуса административно-территориальной единицы (АТЕ) данных населенных пунктов.  Поскольку прикутанные хозяйства не имеют статуса АТЕ, главы сельских поселений не имеют права использовать средства, выделенные из республиканского бюджета за пределами района, эти расходы считаются нецелевыми.

Далее, Анваргаджи Вечедов, обратил внимание присутствующих на недопустимость самовольного захвата гражданами земельных участков, неукоснительного соблюдения земельного законодательства.

09042018i

09042018o

09042018p