Администрация МР Цумадинский район - Мероприятие, посвященное 100-летию известного писателя, журналиста и публициста Магомеда Шамхалова

В районной библиотеке села Агвали Цумадинского района под руководством директора Патимат Хасбулаевой провели мероприятие, посвященное 100-летию известного писателя, журналиста и публициста Магомеда Шамхалова. Участие в нем принимали учителя и учащиеся 5-7 классов Агвалинской средней общеобразовательной школы, которые спели песни на стихи М. Шамхалова, прочитали его стихи и рассказали о его жизни и творчестве.

Далее работники библиотеки А. Мусаева, А. Гусенова, С. Магомедова провели конкурс чтецов на стихи автора и викторину по творчеству М. Шамхалова среди учащихся школы. Среди учащихся оказался прямой потомок Магомедова Шамхалова.

Победителей наградили грамотами. Лучшей признали ученицу 5 класса Алигаджиеву Разият, которая лучше всех спела и прочитала стихи Магомеда Шамхалова.

В конце мероприятия Патимат Хасбулаева поблагодарила всех участников , особо подчеркнула хорошую работу учителя родного языка и литературы Магомеда Хайбулаевича Хайбулаева.

07052016w

07052016q