Администрация МР Цумадинский район - Встреча представителей малого предпринимательства с руководством района по вопросам снижения неформальной занятости населения

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча представителей малого предпринимательства с руководством района по вопросам снижения неформальной занятости населения

12 мая 2016г. состоялась очередная встреча представителей малого предпринимательства с руководством района по вопросам снижения неформальной занятости населения.

В работе встречи приняли участие Глава муниципального района Анваргаджи Вечедов, его заместители Тагир Халидов., Магомедрасул Гагиев., начальник отдела ПФР Узумгаджи Сайпудинов., руководитель МФЦ Ахмед Амиров., представители органов местного самоуправления, федеральных и республиканских структур.

Начиная работу встречи Глава района сказал: «Снижая издержки на оплату труда и фактически уходя от отчислений в Пенсионный фонд, фонды социального и медицинского страхования, предприниматели и руководители частных организаций тем самым уменьшают налоговые платежи, причем незаконным путем, обманывают государство. Но такой обман может дорого обойтись: за уклонение от уплаты налогов предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Кроме того, выплаты в «конвертах» существенно снижают уровень социальной защищённости работников, лишая их пособия по нетрудоспособности и не давая возможности обеспечения достойной жизни на пенсии».

Далее, выступившие зам. главы района Тагир Халидов, начальник отдела ПФР Узумгаджи Сайпудинов подробно ознакомили присутствующих механизмом оформления трудовых договоров работодателей с наемными лицами и необходимости представления отчетов в пенсионный фонд с последующей уплатой страховых взносов.

По итогам встречи Главой района были даны конкретные поручения работникам органов местного самоуправления направленных на снижение неформальной занятости и указал на необходимость проведения этой работы в тесном контакте с заинтересованными органами и доложить о результатах к 20 мая 2016г.

13052016p

13052016o

13052016i

13052016u

13052016y