Администрация МР Цумадинский район - Маджлис, приуроченный ко дню села, прошел в сел Хуштада Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Маджлис, приуроченный ко дню села, прошел в сел Хуштада Цумадинского района

26 августа 2018 года в сел Хуштада Цумадинского района прошел меджлис, приуроченный ко дню села. На поляне красивого соснового леса на окраине села в этом благодатном мероприятии приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, главы  и имамы мечетей сельских поселений района, жители села, а также уроженцы села, проживающие за пределами района. В качестве гостей здесь можно было встретить таких известных хуштадинцев, как академик  РАН Асхаб Асхабов, доктор педагогических наук Даудбег Вечедов, доктор медицинских наук Рашид Газиев и др.

Мероприятие вел глава села Хуштада  Асадула Исмаилов.

С приветствиями к односельчанам обратились глава района Анваргаджи Вечедов, Асхаб Асхабов, имам мечети районного центра Саидгусен Пирмагомедов и др. В своем выступлении глава района отметил: «Такие праздники объединяют людей, вселяют уверенность и хороший настрой на благие намерения в жизни и служат  добротным примером для молодежи села и района».

Особую благодарность выступающие выражали в адрес уроженца села, предпринимателя из Москвы Руслана Албеговича, который спонсировал  строительство и оборудование   базы на лесной поляне, где проходило мероприятие,  прекрасных сооружений для отдыха односельчан и других  жителей района.

По завершении маджлиса были проведены соревнования по национальным видам спорта, в котором приняли участие и дети и взрослые.

27082018u

27082018y

27082018t

27082018p

27082018o

27082018i

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации.