Администрация МР Цумадинский район - Отдел ЗАГС администрации Цумадинского района отчитался о проделанной работе за 2018 год

Сегодня в актовом зале райадминистрации состоялось очередное совещание структурных подразделений администрации и руководителей организаций. Вел совещание глава района Анваргаджи Вечедов. Обсудили отдельные поручения главы района, которые были даны на предыдущих совещаниях, требующие оперативного вмешательства

Затем, с  отчетом о проделанной работе отделом ЗАГС  за 2018 год выступила начальник отдела Марьям Рашидова.

Она отметила, что отдел ЗАГС администрации МР «Цумадинский район», проводит целенаправленную работу по обеспечению соблюдения законодательства Российской Федерации при регистрации актов гражданского состояния способствующая, улучшению постановки в целом работы ЗАГСа.

Основной задачей отдела ЗАГС является:

обеспечение своевременной полной и правильной регистрации актов гражданского состояния на территории района.

За  2018 год отделом ЗАГС администрации МР «Цумадинский район» зарегистрировано 789 акта гражданского состояния.

Акты гражданского состояния

Перемена имени

8

789

Выданы повторно свидетельства всех видов-656, всего  уплачено  государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия-320тыс650рублей. Выданы справки о рождении (форма №24)-460 , о смерти (форма №33 )-90.

Количество обращений граждан в ЗАГС остается на высоком уровне в 2018 году исполнено 1228 заявлений.

Своевременно внесены соответствующие изменения, исправления, дополнения в актовые записи  после расторжения брака, установления отцовства, перемены имени, а также высланы в отдел ЗАГС и в другие органы ЗАГС для внесения исправления во вторых экземплярах записей актов гражданского состояния. Всего внесено исправлений и изменений в 92 акта.

« Работа органа ЗАГС связана с обслуживанием населения. Это - очень ответственная работа, требующая чуткого  и внимательного  отношения к людям и Вам необходимо  уметь находить  нужный подход  к людям»,- подчеркнул глава района.

Рассмотрены также вопросы вывоза мусора из района. Информацию по этому вопросу представил собравшимся представитель оператора по вывозу мусора из района Хабиб Абакаров.

Пресс-служба райадминистрации

12022019f