Администрация МР Цумадинский район - Глава района посетил с рабочим визитом село Гигатли

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района посетил с рабочим визитом село Гигатли

18 сентября состоялась рабочая поездка главы Цумадинского района Анваргаджи Вечедова в село Гигатли с целью проверки начала работ по строительству новой школы.

Вопрос строительства школы местные жители поднимали с давних пор, так как старое здание школы, построенное еще в 70-х годах прошлого столетия, после пожара полностью находилось в аварийном состоянии. По сей день дети занимались в построенной в спешном порядке  в неприспособленном щитовом помещении.

Благодаря встрече Президента страны Владимира Путина с  главами Цумадинского и Ботлихского районов и ополченцами,  строительство новых школ  в сел Гигатли и Кванада Цумадинского района были включены в федеральную программу на текущий год.

Для строительства школы в с. Гигатли выделено 1,579 га земли. Новая школа  будет представлять из себя 2-хэтажное здание с просторными помещениями, спортзалом, актовым  залом, пищеблоком, спортивной площадкой  и другими  сооружениями.

Глава района Анваргаджи Вечедов осмотрел школьную территорию, где в настоящее время выполняются геодезические работы по разбивке осей площадки, ограждение территории, ведутся работы по  сносу и очистке территории  старого здания от бутового камня.  Глава района пообщался  с рабочими,  директором школы, поинтересовался, какие трудности возникают в процессе работ.

Пресс-служба райадминистрации

18092019qq

18092019ww