Администрация МР Цумадинский район - Вопросы подготовки к зимнему сезону обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации МР «Цумадинский район

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вопросы подготовки к зимнему сезону обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации МР «Цумадинский район

14 октября  2019 г. заместитель главы администрации Цумадинского района  Магомедрасул Гагиев  провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На заседании, в котором приняли участие члены комиссии, а также зам. прокурора района  Гаджимурад Арадахов,  говорили  о  работе ДЭП -40 по снижению аварийности  на автодорогах и о состоянии  технической оснащенности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Главный инженер ДЭП-40  Тагир Халидов  отметил, что для снижения аварийности на автодорогах приняты все необходимые меры.  На опасных участках дорог установлены также информационные щиты «Внимание!  Аварийно- опасный участок». За каждой дорогой на зимний период закреплены дорожные рабочие для подсыпки песка вручную. При необходимости в любое время суток  комбинированной дорожной машиной производится россыпь ПГМ. Работа проводится во взаимодействии с работниками ГИБДД и с главами АСП района .Все дорожные рабочие ежедневно заняты содержанием автомобильных дорог. Замечания со стороны МР «Цумадинский  район» и ГИБДД устраняются немедленно.

Далее Тагир Халидов отметил, что уровень обеспеченности ДЭП-40 желает лучшего, которому выделяется на год чуть более 14 млн. рублей.  «Этот показатель - самый низкий в республике. Помогает нам то, что в соответствии с арендным договором с ООО «Дагстройсервис» мы выходим из тяжелейшей ситуации технического состояния»,- подчеркнул он.

Информацию по состоянию  аварийности в районе  представил  и.о. начальника ОГИБДД  Абдурахман Абдурахманов, отметивший что в текущем году в районе не зарегистрировано  транспортных происшествий со смертельным исходом.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.

Пресс-служба райадминистрации

14102019aa

14102019ss