Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района проинспектиовал строительство ФАП в селе Хонох

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района проинспектиовал строительство ФАП в селе Хонох

Сегодня, 24 декабря 2019  года, Глава района Анваргаджи Вечедов в сопровождении главы села Хонох Абдулхабира Абдулхабирова побывал на строящемся объекте фельдшерско-акушерского пункта в селе Хонох с целью ознакомления с ходом строительства. Новый ФАП строится по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Заказчиком выступает Министерство сельского хозяйства  Республики Дагестан.

В настоящее время на объекте завершаются наружные монтажные работы. В течение зимнего периода планируется завершить внутренние отделочные работы, а также проведение работ по благоустройству прилегающей территории.

Глава района имел беседы со строителями и интересовался с имеющимися проблемами.  Он  положительно оценил ход выполняемых работ. «Стоит отметить, что государством принимаются меры по укреплению первоначального звена здравоохранения, особое значение уделяется строительству фельдшерско-акушерских пунктов. Радует, что в скором времени у нас в районе появится еще один новый ФАП», - подчеркнул Глава района.
По итогам поездки Анваргаджи Вечедов дал поручения  заместителю главы администрации Абдулмеджиду Алиеву и  главе  администрации сельского поселения «село Хонох» Абдулхабиру Абдулхабирову об оказании содействия строителям в решении возникающих проблем и предоставлении справки по инвентаризации прилегающих территорий к строящемуся ФАПу. Глава района также поручил  главе  АСП «село Хонох» совместно с  директором  школы и общественностью провести санитарную очистку, посадку деревьев и благоустройство территорий.

24122019aa

24122019ss