Администрация МР Цумадинский район - Проблемы жителей прикутанных хозяйств обсудили у Главы Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Проблемы жителей прикутанных хозяйств обсудили у Главы Цумадинского района

05.02.2020г.  Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов провел рабочую встречу с главой поселения  «сельсовет Шавинский», расположенного в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства,  Газимагомедом Гаджимагомедовым.  Во встрече  приняли участие заместители  главы администрации района Магомед Исаев, Магомедрасул Гагиев, Абдулмеджид Алиев и начальники отделов райадминистрации.

Глава Шавинского сельского поселения доложил об имеющихся проблемах муниципалитета и проводимой работе по улучшению социальной инфраструктуры населения.

Он отметил, что в течении десятилетий в удручающем состоянии находилась автодорога Бабаюрт-Шава, по которой невозможно было ездить на автотранспорте, особенно в ненастную погоду, которая не редкость на равнине.  Неоднократные  обращения в дорожную службу Бабаюрта  оставались без реагирования.

 В  течении последних нескольких месяцев работа по ремонту этой автодороги продвинулась с мертвой точки- хотя медленно, но дорога ремонтируется. «Огромное спасибо  жителям Шавы, которые собирали деньги и приняли самое активное участие в ремонте автодороги Бабаюрт-Шава. Они не только вносили и вносят собственные денежные средства, но и используют имеющийся  в личном пользовании автотранспорт, трактора для ремонта дорог и выполнения других общественных работ», - подчеркнул Газимагомед Гаджимагомедов.

Далее глава поселения доложил о других проблемах  жителей. В частности, снимается проблема газификации. Уже полностью завершили  проводку внутрипоселковых  газовых сетей в хозяйствах Тинди и Тисси. На стадии завершения находится работа по проводке газа в хозяйстве Кеди.  На эти  работы  выделены 49 млн. руб. «Предполагаем, что в текущем году завершатся работы по внутрипоселковым сетям хозяйств Гигатли и Гадири и подводящую. линию до хозяйства Цумада», -заметил глава поселения.


Глава района Анваргаджи Вечедов  отметил, что за период его пребывания на посту главы  района он объездил каждое хозяйство отгонного животноводства, находящееся на территории Бабаюртовского  и Кизилюртовского районов,  и  лично ознакомился с проблемами людей. Глава заверил , что будут приняты все меры для поэтапного решения наиболее острых проблем жителей  прикутанных хозяйств района. «На имеющиеся проблемы  я  также постоянно обращаю внимание руководителей республиканских министерств и ведомств»,- отметил Анваргаджи Вечедов .

Он также подчеркнул, что от тесной взаимосвязи руководства района, глав сельских поселений, руководителей СПК зависит работа, направленная на решение озвученных проблем. 

Пресс-служба райадминистрации  

06022020qq

06022020ww