Администрация МР Цумадинский район - Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов побывал в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов побывал в Цумадинском районе

28 февраля депутат Государственной Думы Российской Федерации  Абдулмажид  Маграмов побывал в Цумадинском районе и встретился с главой района Анваргаджи Вечедовым.

В администрации муниципалитета был организован прием граждан. На прием пришли 3  человека. Врач реанимационного отделения Цумадинской райбольницы обратился с просьбой помочь ему в организации лечения в Москве его тяжело больного 4 летнего сына.  Депутат обещал оказать необходимое содействие.

Глава сельского поселения Хварши Абдулхабир Абдулхабиров обратился  с просьбой оказания содействия через Дагавтодор в асфальтировании участка автодороги  Хварши-Хонох.

Перед депутатом были поставлены и другие важные для района проблемы.

В этот же день  Маграмов встретился с активом района и главами сельских поселений, где рассказал о последних законодательных актах, принятых  Госдумой. Он, в частности, отметил, что депутатам  Госдумы в последние 2 года удалось изменить  финансовую политику Правительства в части своевременного перечисления денег областям, краям, республикам с федерального бюджета.

«Хотя деньги  своевременно поступают на места, они остаются неосвоенными по вине местных органов власти. Так, в Дагестане за прошлый год остались  неосвоенными  более 18 млрд.  рублей»,-заметил депутат.

Выступившие на встрече жители района  поднимали вопроса  обеспечения  молодых семей жильем, особенно,  детей-сирот,  строительства  автодороги в село Хушет, отсутствие  мобильной связи в 8 селами района, а также проблемы с бесперебойным обеспечением  электричества в указанных селах. Эти и другие высказанные проблемы района были взяты депутатом на заметку.

В конце встречи  Абдулмажид  Маграмов вручил от своего имени благодарственные  письма главе района Анваргаджи  Вечедову,  главам сельских  поселения Хушет и Хуштада  Мураду Окиеву и Асадуле Исмаилову, а такде директору ЦСОН Марзигат Магомедовой.

Глава района поблагодарил депутата  за встречу и пожелал ему успехов.

28022020aa

28022020dd

28022020ss

28022020gg

28022020hh

28022020ff

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28022020kk

28022020jj