Администрация МР Цумадинский район - Встреча Главы МР «Цумадинский район» с председателем Совета имамов района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча Главы МР «Цумадинский район» с председателем Совета имамов района

Сегодня в кабинете Главы района Анваргаджи Вечедова состоялась встреча с председателем Совета имамов Цумадинского района Шамилем Гаджиевым. В совещании также  приняли участие заместители Главы Магомед Исаев, Магомедрасул Гагиев и председатель Совета женщин при Главе района Асият Ибрагимова.

В ходе беседы А.М. Вечедов подчеркнул важную роль руководителей религиозных учреждений в вопросах предотвращения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Он призвал имамов района в лице Шамиля Гаджиева максимально сократить проведение религиозных обрядов с массовым скоплением граждан, а так же принять меры по усилению дезинфекционного режима на всех объектах с пребыванием большого количества людей с применением для уборки этих объектов дезинфекционных средств, активных в отношении вирусных инфекций и использованием бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха.

Председатель Совета имамов Цумадинского района, в свою очередь, выразил желание и готовность представителей духовенства муниципального образования, взаимодействовать с органами государственной власти в вопросах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории МО «Цумадинский район».