Администрация МР Цумадинский район - 6 августа в селении Хонох Цумадинского района состоялось открытие ФАПА, возведенного в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, стаст - секретарь заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Юсупов, главный врач ГБУ РД "РКБСМП" г. Махачкала Магомед Иманалиев, И.о. директора ГКУ «Дагсельхозстрой» Гитиномагомед Абдулаев, Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, зам. главы АМР «Цумадинский район» Абдулмажид Алиев, Главврач ГБУ РД " Цумадинская ЦРБ" Хейрул-Анам Дибирасулаев и генеральный директор строительной компании «Импульс» Гаджи Курбанов.

Открытие нового ФАП-а стало праздничным событием и долгожданным подарком для жителей сел Хваршини и Хонох. Теперь у них появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и, соответствующих санитарным нормам условиях.

В здании лечебного учреждения предусмотрен кабинет акушера, фельдшера, комната для экстренного приема родов, комната временного пребывания, процедурный кабинет, санитарная комната, помещение для хранения лекарств.

Учреждение укомплектовано всем необходимым оборудованием и медицинскими кадрами, что позволит повысить доступность и качество оказываемой медицинской помощи сельским жителям.

После торжественного открытия и разрезания ленты, участники мероприятия осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи. Учреждение готово к приему посетителей.

В конце мероприятия участники строительства за качественно выполненную работу были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД и  благодарственными письмами Главы МР «Цумадинский район».