Администрация МР Цумадинский район - На аппаратном совещании в администрации района обсудили ряд текущих вопросов.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На аппаратном совещании в администрации района обсудили ряд текущих вопросов.

11.08.2020г.  в актовом зале Администрации прошло аппаратное совещание под руководством Главы района Анваргаджи Вечедова.

На повестке дня стоял вопрос противодействия угрозе распространения пандемии COVID-19. 

Отчет «О состоянии эпидемиологической обстановки в районе и задачах по усилению работы по профилактике пандемии COVID-19» дали Зам. Главы АМР «Цумадинский район» Магомед Исаев и зам. Главврача ГБУ РД " Цумадинская ЦРБ" Арип Магомедкеримов.

В своем выступлении Магомед Исаев дал краткую информацию о текущем состоянии распространения COVID-19 в районе, указав также на попустительское отношение некоторых руководителей и жителей района, по причине которых имеет место повторное распространение очагов заболевания.

Так, по словам Магомеда Исаева, после массового скопления жителей с. Хуштада и приезжих с равнины родственников на похоронной процессии без соблюдения норм безопасности установленных Роспотребнадзором, были выявлены новые случаи заражения COVID-19.

Выступая перед собравшимися зам. Главврача ГБУ РД "Цумадинская ЦРБ" Арип Магомедкеримов привел статистические данные о количестве людей проходящих стационарные, либо амбулаторные формы лечения, в зависимости от степени тяжести заболевания.

Также Арип Магомедкеримов заверил, что врачи Цумадинской ЦРБ ежедневно берут и сдают в республиканский эпидемиологический центр не менее 30 анализов в день у граждан на предмет заражения COVID-19.

О готовности школ к началу учебного года в условиях распространения COVID-19 рассказала зам. начальника УО Зайнаб Абдусаламова.

В своем выступлении Зайнаб Абдусаламова привела основные критерии, которые были поставлены перед учебными заведениями района как Министерством образования и науки РД, так и Роспотребнадзором при наличии которых школам разрешается проводить учебные занятия.

Глава района призвал всех отнестись к мерам предосторожности установленных Роспотребнадзором со всей ответственностью, напоминая о тех жертвах что понёс наш район по причине халатности ее некоторых жителей.

Пресс-служба райадминистрации