Администрация МР Цумадинский район - Конференция Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов в Цумадинском районе.

24 сентября в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» состоялась конференция Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Цумадинского района.

В данном мероприятии приняли участие руководители учреждений и организаций района, работники социального блока, Главы АСП, участники военных действий.

Открыл конференцию приветственным словом Глава района Анваргаджи Вечедов.

Председатель собрания Магомед Шамсудинов внес предложение утвердить повестку дня и регламент работы в следующем порядке:

1. Отчет о работе Цумадинского районного Совета ветеранов войны, руда и правоохранительных органов за период 2016-2020 годов. Докладчик Магомед Шамсудинов.
  2. Отчет о работе ревизионной комиссии Цумадинского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов за период 2016-2020 годов. Докладчик Шахбан Магомедов.
  3. Выборы членов районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.
  4. Выборы членов ревизионной комиссии.
  5. Выборы делегатов на Республиканскую конференцию ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.
  6. Вопросы к президиуму в письменной форме.

Слово для отчета о проделанной работе за отчетный период ветеранской организации района Анваргаджи Вечедов предоставил Председателю районного Совета ветеранов Шамсудинову Магомеду Саидовичу.

В отчетном докладе Магомед Шамсудинов дал полную информацию по двум главным направлениям деятельности организации, а именно:

1. О социальной защите ветеранов района;
  2. О патриотическом воспитании подрастающего поколения Цумадинского района.

По обоим вопросам были приведены конкретные примеры деятельности ветеранской организации, отмечены положительные стороны и имеющиеся недоставки в работе, а также задачи ветеранской организации на следующий год.

С докладом о работе ревизионной комиссии ветеранов выступил Председатель ревизионной комиссии Шахбан Магомедов.

В своем докладе он рассказал о работе, проделанной за отчетной период с 2016 по 2020 гг.

Также по вопросам повестки дня выступили: директор ГБУ РД «ЦСОН» МР «Цумадинский район» Марзигат Магомедова,  начальник МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и  туризма» МР «Цумадинский район» Далгат Абдулбасиров, начальник УСЗН в МО «Цумадинский район» Завурбег Дахпаров, участник Афганский военных событий Али Магомедов, и.о. начальника отдела ГУ ОПФР РД в  Цумадинском районе Гулишат Сажидова.

Далее, согласно регламенту конференции, был избран новый состав районного Совета и ревизионной комиссии ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Цумадинского района.

Председателем районного Совета ветеранов вновь избран Шамсудинов М.С.

Председателем ревизионной комиссии районного Совета вновь избран Магомедов Ш.М.

Делегатом на 8-ю республиканскую конференцию избран Шамсудинов М.С.

В заключении Председателю Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Цумадинского района Магомеду Шамсудинову было вручено благодарственное письмо за многолетний труд и личный вклад в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи в Цумадинском районе.

25092020wq

25092020ew