Администрация МР Цумадинский район - В администрации Цумадинского района прошло аппаратное совещание с активом района.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации Цумадинского района прошло аппаратное совещание с активом района.

13 октября 2020 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» прошло аппаратное совещание под руководством Главы района Анваргаджи Вечедова.

На совещании присутствовали руководители учреждений и организаций района, работники подведомственных администрации структурных подразделений.

С докладом о ходе муниципальных выборов и итогах первых собраний депутатов представительных органов муниципальных образований сельских поселений района выступил начальник ОВП и ВОГВ Магомед Коратов.

В своём докладе он кратко подвёл итоги Единого дня голосования в Цумадинском районе отметив, что на сегодняшний день избрано 165 депутатов из 21 сельских поселений района, а также во всех двадцати одного населённых пунктах проведены первые организационные сессии и делегированы депутаты в районное собрание.

С информацией об организации спортивного досуга молодёжи в районе выступил начальник МКУ «Отдел спорта, молодёжной политики и туризма» Далгат Абдулбасиров

В своём выступлении он отметил положительную динамику строительства спортивно-оздоровительных объектов на территории Цумадинского района в 2020 году. Особенно выделив строительство двух футбольных полей в селении Агвали и спортивный комплекс в селении Тисси-Ахитли построенный на деньги ПАО «Газпром» по программе: «Фонд поддержки социальных инициатив».

В заключении Анваргаджи Вечедов затронул вопрос открытия спорткомплекса в с. Тисси-Ахитли отметив, что его дата перенесена в связи со сложной обстановкой распространения коронавирусной инфекции «COVID-19» и тем не менее по заверению Главы района она должна состоятся в ближайшее время.

На совещании были выслушаны и другие вопросы, а также даны конкретные поручения.

Пресс-служба

АМР «Цумадинский район»