Администрация МР Цумадинский район - Состоялась первая сессия Собрания депутатов муниципального района «Цумадинский район».

Сегодня 29 октября 2020 года состоялась первая сессия Собрания депутатов муниципального района «Цумадинский район».

Открыл сессию Председатель Собрания депутатов МР «Цумадинский район» Магомед Газиев.

На сессии присутствовали Глава муниципального района Анваргаджи Вечедов, его заместители Магомед Исаев и Абдулмажид Алиев, юрист администрации Тимур Ибрагимов, начальник отдела внутренней политики Магомед Коратов и Управляющий делами администрации Асият Ибрагимова.

провел первую сессию депутатов нового созыва по традиции старейший из присутствующих депутатов Абдулаев Магомед Хазмаевич.

Выступая перед депутатами, Глава района пользуясь своим правом, предложил избрать Нурмагомедов Магомед Гаджимагомедович Председателем Собрания депутатов муниципального района «Цумадинский район».

Депутаты единогласным решением поддержали данную инициативу Главы района, проголосовав за- 50, против- 0, воздержавшихся-0.

Также по инициативе Главы района Собранием депутатов было утверждено Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы МР «Цумадинский район» и Порядка избрания Главы МР «Цумадинский район».

Далее решением сессии был утверждён новый состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Цумадинский район», также принято решение о передаче полномочий (части полномочий) муниципального района «Цумадинский район» сельскому поселению «село Сильди».

АМР «Цумадинский район»

29102020a