Администрация МР Цумадинский район - Аппаратное совещание с работниками администрации

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Аппаратное совещание с работниками администрации

Сегодня, 12 января 2020 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» прошло аппаратное совещание под председательством заместителя Главы районной администрации Халилулы Магомедова с участием руководителей отделов и сотрудников райадминистрации.

Совещание Халилула Гусейнович начал с вопроса трудовой дисциплины сотрудников администрации и ее подведомственных учреждений.

Далее согласно повестке дня совещания, были заслушаны следующие доклады. Так, с информацией о работе муниципального архива МР «Цумадинский район» за 2020 год выступила начальник архивного отдела Халимат Хасбулаевна.

По её словам, при смене руководителей учреждений и организаций района, глав сельских поселений документы не передаются по акту приема-передачи, вследствие чего дела не откладываются в ведомственных архивах.

Также Халимат Хасбулаевна посетовала на несоответствие помещения архивохранилища общему объёму дел в архиве, в результате чего имеется перезагруженность.

О работе редакции районной газеты «Голос Цумады» за 2020 год и о подписке на первое полугодие 2021 года доложил главный редактор районной газеты Убайдула Малачдибиров.

Выступая перед собравшимися, главный редактор, предоставил краткий статистический анализ показателей реализации газеты, как в самом районе, так и за его пределами. К примеру, за второе полугодие 2020 года, по словам Убайдулы Саадулаевича на районную газету оформили подписку 1340 абонентов, а на первое полугодие 2021 года уже 1430.

«Прирост аудитории читателей является наглядным показателям профессионализма и слаженной работы сотрудников редакции, однако без конструктивного взаимодействия с руководителями учреждений и организаций района, главами СП она не принесёт должного результата» - подчеркнул он в своём выступлении.

Последним выступил ведущий специалист Управделами Рамин Халитов, отчитавшийся о работе пресс-службы АМР «Цумадинский район» за второе полугодие 2020 года планах, и намеченных на 2021 год.

Предоставив статистический анализ охвата аудитории в социальных сетях, показатели просматриваемости видео и фоторепортажей за второе полугодие 2020 года, что суммарно составило свыше 100 тыс. просмотров.

Он обозначил ряд медийных проектов, которые будут запущенны в 2021 году и, которые, по словам Рамина Халитова позволят выйти к показателям свыше 500 тыс. просмотров за первое полугодие.

Заслушав доклады, Халилула Магомедов принял их положительно, но с учётом некоторых замечаний и рекомендаций.

На совещании также были обсуждены и другие вопросы, а также даны конкретные поручения.

13012020e

13012020q

13012020r

Пресс-служба

АМР «Цумадинский район»