Администрация МР Цумадинский район - Абдулмажид Алиев провел рабочую встречу с Главами АСП Верхнего участка

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Абдулмажид Алиев провел рабочую встречу с Главами АСП Верхнего участка

Сегодня, 17 февраля в кабинете заместителя главы райадминистрации Абдулмажида Алиева по инициативе 11 глав сельских поселений прошло плановое совещание.

На повестке дня обсуждался вопрос электроснабжения преимущественно верхнего участка.

По словам собравшихся, уже на протяжении 10 лет они обращаются в различные инстанции, апеллируя к ветхости и изношенности деревянных опор и самой воздушной линии электропередачи ВЛ-10 кВ от ПС 35/10 «Эчеда» фидд. №1, построенной в, основном, за счет усилий местного населения ещё в 1982-1989 годах.

«Эта линия часто выходит из строя особенно в зимний период либо после ливневых, обильных дождей. Также у нас вызывает недоумение отсутствие круглосуточного дежурства на ПС 35/10. Не единожды мы наблюдали картину, когда отключение произошло, к примеру, после пяти вечера, дежурный на станции отсутствовал, некому было доложить о происшествии в итоге 11 населённых пунктов района, плюс некоторые населённые пункты Цунтинского района остаются без электричества.

В этой непростой ситуации мы убедительно просим Главу района Шамиля Омарова обратиться к руководству «Дагэнерго» с просьбой решить данный вопрос», - подчеркнул в своём выступлении глава села Сильди Магомед Нурмагомедов.

Выслушав глав сельских поселений, Абдулмажид Алиев пообещал в кратчайшие сроки подготовить письмо от имени Главы района, директору филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Магомеду Абдурашидову с просьбой решить данный вопрос.

17022021dd

17022021ss

17022021aa

Пресс-служба

Райадминистрации