Администрация МР Цумадинский район - Заседание призывной районной комиссии

Заседание призывной районной комиссии

2 апреля 2020 года прошло заседание призывной комиссии под председательством главы района Шамиля Омарова.

В заседании также приняли участие военный комиссар Цумадинского района по Республики Дагестан военного комиссариата ПППУМР Хабиб Хабибов, главврач Цумадинской ЦРБ Хейрул-Анам Дибирасулаев, директор ГКУ РД Центр занятости населения в МО Цумадинский район Гусен Кадилов, заместитель начальника «Управления образования» Багжат Денгагаджиевна, начальник отдела кадров ОМВД РФ по Цумадинскому району Гаджимагомед Гаджимагомедов, члены комиссии.

На повестке дня обсуждался вопросы весенней призывной компании, стартующей с 1 апреля по 15 июля, розыску уклоняющихся от воинской обязанности призывников, количество добровольных явок по повесткам в военный комиссариат и некоторые другие вопросы.

В ходе заседания глава района Шамиль Омаров поставил конкретные задачи перед членами комиссии, а именно: поставить на контроль и еженедельно мониторить соблюдение гражданами призывного возраста воинской обязанности в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 за № 53, на следующей недели а именно во вторник провести военному комиссару района Хабибу Хабибову провести в администрации района совещание с главами сельских поселений и начальниками воинского учётного стола с целью донести до них итоговые решения заседания призывной комиссии района.

02042021ttr

муниципалитета