Администрация МР Цумадинский район - Делегация дирекции «Школа – 2025» провела инспекторскую проверку строящихся объектов по нац. проекту «Образование» и «Демография»

8 июня 2021г. с инспекторской проверкой строящихся объектов по нац. проекту «Образование и Демография», прибыла делегация дирекции «Школа – 2025» Министерства Просвещения РФ в составе зам. директора дирекции Василия Емельянова, нач. отдела строящихся объектов  Александра Власкина и руководителя сектора благоустройства Олега Ушкина.

Делегация дирекции «Школа – 2025» в сопровождении заместителя дирекции ГКУ ЕД33 (единая дирекция заказчика застройщика) РД Юсупа Расулова, нач. ПТО ГКУ ЕД33 РД Велибека Балабекова, ген. подрядчика руководителя проекта 7-ая зона ГВСУ-4 Залемхана Гамзатова,  ген. подрядчика 7-ая зона ГВСУ-4 (главное военное строительное управление) Магомедгаджи Нугаева, а также зам. Главы района Абдулмажида Расуловича посетила строящийся детсад в с. Тинди на 60 мест (дата сдачи объекта  - 2021г.), школу в с. Кванада на 120уч. мест (дата сдачи-  2022г.),  школу в с. Гигатли на 120 уч-ся мест (дата сдачи - 2022г.)

В ходе проверки были выявлены нарушения, а также прозвучали предложения и претензии к проектным документам со стороны подрядчиков.

Администрация МР «Цумадинский район» очередной раз выразила озабоченность в связи со срывом срока сдачи в эксплуатацию объектов и попросила качественно и в срок обеспечить ввод эксплуатацию школ на 120 мест в с. Кванада и с. Гигатли, так как дети обучаются в неприспособленных помещениях, где нет возможностей для учеников полноценно усвоить учебный материал.

09062021ea

09062021qa