Администрация МР Цумадинский район - Глава района Шамиль Омаров встретился с главой села Эчеда

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района Шамиль Омаров встретился с главой села Эчеда

Глава района  Шамиль Омаров встретился с главой села Эчеда, председателем Эчединского  Совета старейшин и депутатами   сельского  собрания».

На встрече обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития села.

Глава АСП «сельсовет Эчединский» Магомед Исаев проинформировал  Главу района о существующих проблемах с  водоснабжением в селах Эчеда и Хвайни и автодорогой в селе Хвайни-коло, а также о ходе выполнения работ на строящихся объектах, по республиканским программам.

В этом году в селе Эчеда в рамках федеральной целевой программы  «Устойчивое развитие сельских территорий» строится футбольное поле, также по программе «Мой Дегестан- окружающая городская среда» строятся детская  игровая площадка и парковая зона. Также глава села рассказал, что в целях активизации населения всех трех сел Эчеда, Хвайни и Хвайни-коло, входящих в администрацию СП «сельсовет Эчединский»  и принятия решений, влияющих на  общественно-политическую жизнь граждан, при администрации создан Совет старейшин.

Представители села Эчеда  поблагодарили Главу района за поддержку и выразили готовность к совместному решению основных проблем эчединцев.

Глава района призвал главу села Эчеда  строить свою работу, опираясь на джамаат, имама  и молодежь села. Только от совместного сотрудничества  зависит успешное развитие села.

15072021qqqq