Администрация МР Цумадинский район - Сессия Собрания депутатов МР «Цумадинский район»

Сессия Собрания депутатов МР «Цумадинский район»

Накануне, 22 сентября 2021 года, в актовом зале администрации района прошла очередная сессия Цумадинского районного Собрания депутатов. В сессии принимал участие Глава МР «Цумадинский район» Шамиль Омаров, заместитель главы райадминистрации Халилула Магомедов, а также главы сельских поселений района, начальники отделов и организаций.

Вел работу сессии Председатель Собрания депутатов Магомед Нурмагомедов.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, среди которых были:

1. Отчет об исполнении бюджета МР «Цумадинский район» за 6 месяцев текущего года (ответственный - начальник ОФ Магомедов Г.М., председатель СП Загидов М.М)

2. «О внесении изменений в структуру аппаратов органов местного самоуправления МР «Цумадинский район» (докладчик – начальник ОПР и. ИТ Ибрагимов Т.А.).

3. «О назначении уполномоченного органа за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2020 года и сельскохозяйственной микроперепись 2021 года на территории МР «Цумадинский район» (докладчик – заместитель начальника ОЭ и. ИО Ихилов Т.С.).

4. «О внесении изменений в Положение об уплате труда работников муниципальных образовательных организаций   МО «Цумадинский район» Республики Дагестан (докладчик – начальник ОПР и. ИТ Ибрагимов Т.А.).

5. «О внесении изменений в решении №9, 4-й сессии Собрания депутатов от 30 декабря 2020 г. «О бюджете муниципального района «Цумадинский район» на 2021 год и плановый период на 2022 и 2023 годов» (докладчик - начальник ОФ Магомедов Г.М., председатель СП Загидов М.М).

6. «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры и искусства муниципального района «Цумадинский район» (докладчик – начальник ОПР и. ИТ Ибрагимов Т.А.).

7. «Об утверждении плана работы контрольно-счетного органа муниципального района «Цумадинский район» (докладчик - председатель СП Загидов М.М.).

На сессии были обсуждены и другие вопросы.

23092021dd

23092021ss