Администрация МР Цумадинский район - Встреча районных комиссий АТК и КДН с учащимися и руководством школы

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча районных комиссий АТК и КДН с учащимися и руководством школы

15 октября 2021 года, на базе Гигатлинской СОШ состоялась встреча районных комиссий АТК и КДН с учащимися и руководством школы.

На встрече приняли участие главный специалист АТК в районе Махаев Ш.М., ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации МР «Цумадинский район» Саидахмедов М.М., старший инспектор ПДН отдела МВД России по Цумадинскому району майор полиции Корамагомедов М.М. и методист МКУ «Управление образования Муртазалиева П.А.

В повестку дня были включены вопросы противодействия распространению терроризма в сети Интернет, а также общие вопросы посещаемости и успеваемости учащихся, правонарушениях несовершеннолетних и защиты их прав.

На конкретных примерах выступающие довели до учащихся о методах вербовки и склонения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность, при этом

В ходе беседы были затронуты вопросы привития у учащихся основополагающих, фундаментальных ценностей нашего народа и общества как уважение и почтение старших, а также восприятия чувства нетерпимости к негативным проявлениям в обществе как экстремизм, терроризм, наркомания и др.

До учащихся школы была доведена информация о наличии в отделе МВД России по Цумадинского району и в КДН и ЗП администрации специального учета несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений и преступлений. Рассказали о последствиях нахождения несовершеннолетних в данном учете.

Особое внимание выступавших было уделено вопросам патриотического воспитания молодежи. Отмечено, что патриотизм в современном обществе воспринимается как основной объединяющий инструмент.

Всего на встрече приняли участие около 35 человек. Встреча прошла в формате дискуссии и в позитивном ключе.

15102021oo

15102021pp

15102021uu