Администрация МР Цумадинский район - Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

22 октября 2021 года в актовом зале администрации Цумадинского района прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории  МР «Цумадинский район».

В данном совещании приняли участие Глава Цумадинского района Шамиль Омаров, его заместители Халилула Магомедов и Магомед Сиражудинов, руководитель аппарата райадминистрации Асият Ибрагимова, главный государственный санитарный врач по Ботлихскому, Ахвахскому, Цумадинскому, Гумбетовскому районам Магомед Таймасханов, представители силового блока, врачи Цумадинской районной больницы и работники управления образования.

В ходе заседания оперативного штаба   Магомед Таймасханов подробно рассказал об эпидемиологической ситуации в целом по Республике Дагестан и в Цумадинском районе. Так, по последним данным 17 учащихся общеобразовательных учреждений района имеют положительный результат анализа на COVID-19. По его словам, за последний месяц идёт активный прирост заболеваемости, в том числе среди несовершенолетних. Вследствие чего,  Магомед Таймасханов предлагает усилить меры по предотвращению распространения на территории МР «Цумадинский район» новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В частности, обеспечить безопасный режим обучения и воспитания детей с переводом на дистанционную форму обучения всех школ района.

Обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех больных и, контактировавших с ними лиц, в течение 14 дней для выявления начальных признаков ОРВИ, начиная с 21 октября 2021 года.   Проводить ежедневную влажную уборку во всех учреждениях, с применением дезинфицирующих средств для вирусных инфекций с последующим занесением в отчётный журнал.  Организовать и провести заключительную дезинфекцию в школах, где были выявлены случаи заражения, например в Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова.

Напомним, что ранее Президент страны Владимир Путин объявил новый период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, в связи с резким приростом числа заболевших ковидом в последние две недели октября.

24102021rrr

24102021qqq

24102021www

Пресс-служба
муниципалитета