Администрация МР Цумадинский район - День защитника Отечества отметили в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

День защитника Отечества отметили в Цумадинском районе

В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, в актовом зале администрации района прошло торжественное мероприятие с участием актива района, сотрудников отдела МВД Липецкой области, прикомандированных в Цумадинском районе, сотрудников ОМВД РФ в Цумадинском районе, работников структурных подразделений райадминистрации.

Выступая перед собравшимися в зале, Глава района Шамиль Омаров отметил важность проводимого мероприятия в столь непростое для нашей страны время:

«Уважаемые жители Цумадинского района! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

В этот день мы чествуем тех, кто бережёт мирную жизнь наших граждан и безопасность нашей Родины. Это праздник олицетворяет славную многовековую историю армии и флота России, которые во все времена служили оплотом государства, гарантом стабильности и целостности нашей страны, символизировали её национальное достоинство и мощь. От самых истоков российской государственности любовь к родной стране и ее защита были святы и первостепенны для нашего народа. Мы всегда гордились и гордимся своими защитниками, их доблестью и блестящими победами.

Выражаю слова глубокой благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, Вооружённых Сил, правоохранительных органов, всем, кто готов без промедления оградить нашу страну от любых внешних посягательств!

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, поддержки родных и близких, солнечных дней, мирного неба над головой и успехов в службе на благо нашего Отечества!», - подчеркнул он в своём выступлении.

С кратким докладом об истории возникновения праздника выступил военный комиссар Цумадинского района Хабиб Хабибов. Он отметил, что праздник 23 февраля символизирует Славу Российского оружия, храбрость, честь и достоинство воинов, защищающих свободу и независимость нашей Великой Родины.

В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов, отцов в годы Великой Отечественной войны, гордятся теми, кто сегодня, надежно обеспечивает безопасность нашей отчизны, стоит на страже целостности нашего государства.

От лица представителей силового блока выступил заместитель командира СОП УМВД России по Липецкой области, подполковник внутренней службы Сергей Корнуков.

А от Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, поздравительную речь произнес Магомед Шамсудинов.

Он отметил ту неоценимую роль, которую вносить каждый солдат, сотрудник правоохранительных органов в деле защиты правопорядка и безопасности государства.

Со словами поздравления ко всем собравшимся, также обратилась руководитель аппарата администрации, председатель Совета женщин района Асият Ибрагимова.

«Дорогие наши мужчины! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

На протяжении веков российское воинство отличают мужество и самоотверженность, благородство и дисциплина. Недаром девизом российского воина во все времена была крылатая фраза «Жизнь – Отечеству, честь – никому!».

Мирного неба и процветания нашему Отечеству! С праздником!!», - подчеркнула она в своём выступлении.

Поздравительные речи прозвучали также от начальника МКУ «Отдел спорта, молодёжной политики и туризма» МР «Цумадинский район Далгата Абдулбасирова и заместителя начальника Управления образования района Хабиба Ахмедова.

В заключение, глава района вручил благодарственные письма сотрудникам отдела МВД Липецкой области, прикомандированных в Цумадинском районе, а также сотрудникам ОМВД РФ и ФСБ в Цумадинском районе за проявленный профессионализм и добросовестное несение службы.

22022022arr

22022022att

22022022aaq

22022022aaw

Пресс-служба муниципалитета