Администрация МР Цумадинский район - Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

3 марта 2022 г., под председательством заместителя Председателя КДН и ЗП администрации МР «Цумадинский район» Ахмедовой Х. Х. состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Членами комиссии были рассмотрены административные материалы в отношении родителей несовершеннолетних по признакам совершения ими административных правонарушений по ненадлежащему содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей. Всего было рассмотрено 13 материалов.

Кроме того, в ходе заседания были затронуты вопросы о внесении изменений в список подучётных семей КДН и ЗП.

Провели краткий анализ о проделанной работе с семьями НВФ по Цумадинскому району, в которых проживают несовершеннолетние дети. За январь-февраль 2022 года комиссией были посещены более 15 семей НВФ.

В ходе встреч с семьями проверялись семейно-бытовые условия содержания детей, посещаемость занятий, а также социальную адаптацию родителей.

Была оказана консультативная и правовая помощь данным семьям, в вопросах соблюдения их прав.

04032022ww

04032022qq