Администрация МР Цумадинский район - Расширенное семинар-совещание работников ГБУ РД ЦСОН в МО «Цумадинский район»

Расширенное семинар-совещание работников ГБУ РД ЦСОН в МО «Цумадинский район»

Накануне, в актовом зале райадминистрации прошло расширенное семинар-совещание работников ГБУ РД ЦСОН в МО «Цумадинский район». На совещании рассматривались следующие вопросы:

1.Профилактика экстремизма и терроризма

2.Соблюдение требований и положений антикоррупционного законодательства РФ и РД.

3.Пожарная безопасность в быту и на работе.

4.Социальные контракты-разъяснения.

5. О работе, проводимой Центром социального обслуживания населения в части антикоррупционного законодательства.

6.О результатах проверки работы социальных работников с. Хварщи, Хонох, Эчеда, Хвайни, Сантлада.

7.Итоги работы центра за 1 квартал 2022 г.и о задачах на 2 квартал 2022 г.

8. Об акции, проводимой центром социального обслуживания населения в поддержку ДНР и НЛР.

Разное:

-О работе волонтёров (добровольцы)

-Бригадный метод работы

-Мобильная бригада

По первому вопросу выступил, приглашенный на совещании зам. главы района по общественной безопасности Сиражудинов М. И. Он подчеркнул, что в настоящее время экстремизм и терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Он так же говорил, что в настоящее время идет информационная война, предупредил о последствиях неправильно переданной информации в различных социальных сетях. Призвал быть благоразумными и бдительными.

По вопросу соблюдения требований и положений антикоррупционного законодательства в РФ и РД на совещание был приглашён начальник отдела правовой работы и информационных технологий райадминистрации Ибрагимов Т. А. Он говорил о формах коррупции, об ответственности работников за нарушение требований и положений антикоррупционного законодательства, в том числе об установлении наказания за получение и дачу взятки ст. 290,291 УК РФ, о посредничестве во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме взятки. Так же он затронул вопрос о конфликте интересов при исполнении своих служебных обязанностей и т. д.

По вопросу пожарной безопасности в быту и на работе выступил, приглашенный на совещание инструктор по пожарной профилактике Магомедов М. Г. Он на практике показал, как пользоваться огнетушителем, назвал причины возникновения пожара. Были обсуждены вопросы:

-установка, обслуживание и использование электробытовых приборов.

-установка и эксплуатация печей на твердом топливе

-действие в случае обнаружения пожара.

По вопросу заключения социальных контрактов выступил директор ГКУ РД УСЗН в МО "Цумадинский район" Магомедов О. А.

Так же на совещании были подведены итоги работы центра за 1 квартал 2022 г. и определены задачи на 2 квартал 2022 г. Врио директора Зайнаб Магомедовна, подводя итоги работы за 1 квартал отметила хорошую плодотворную работу социальных работников за отчетный период и поблагодарила всех за добросовестное отношение к своим должностным обязанностям. Она особо отметила наиболее отличающихся работников, проводивших благотворительные акции, приуроченный Дню защитника Отечества, Дню 8 марта, и продолжающих эффективную реализацию новой инновационной технологии "Бригада социальных работников", так же говорила о работе волонтёров (добровольцев),о работе Мобильной бригады и т.д.

Завершилось совещание выступлением заведующей отделением социального обслуживания на дому Насуховой А.

Она говорила о результатах проверки работы социальных работников с. Хварщи, Хонох, Эчеда, Хвайни, Сантлада и т.д.

18042022www

18042022qqq