Администрация МР Цумадинский район - Вопросы весеннего призыва обсудили в Цумадинском районе

Вопросы весеннего призыва обсудили в Цумадинском районе

13 апреля, в актовом зале администрации прошло совещание с главами сельских поселений под председательством нового военного комиссара Цумадинского района Магомедрасула Расулова.

Напомним, что Магомедрасул Магомедович был назначен на должность военного комиссара и уже с 10 апреля 2023 года приступил к работе.

На совещании были обсуждены самые актуальные вопросы:

- вопросы организации оповещения граждан, подлежащих призыву

- проблемные вопросы вручения повесток призывникам, фактически проживающим за пределами района

В ходе встречи были затронуты также и вопросы, касающиеся организации и проведении мероприятий в населенных пунктах района, связанных с разъяснительной работой по условиям набора на военную службу по контракту.

Муниципалитета14042023a14042023b