Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание в райадминистрации: обсуждение вопросов задолженности

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расширенное совещание в райадминистрации: обсуждение вопросов задолженности

В актовом зале райадминистрации состоялось важное мероприятие, посвященное проблеме задолженности в муниципалитете. В совещании приняли участие руководство района, руководители учреждений и организаций, представители силовых структур, а также главы сельских поселений. Председателем мероприятия выступил глава райадминистрации Шамиль Омаров.

Основными вопросами, рассмотренными на совещании, стали налоговая задолженность в районе и задолженность абонентов газовых и электросетей.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №12 по Республике Дагестан Апсалудин Иманшапиев подробно представил ситуацию по задолженности имущественного налога, которая составляет около 23 миллионов рублей. Он выразил серьезную озабоченность данной проблемой и предложил некоторые меры для улучшения сбора налогов в районе.

Вопрос задолженности абонентов электросетей был озвучен начальником РЭС Махачем Газиевым. Он подчеркнул необходимость принятия мер для улучшения взаимодействия с абонентами и определения новых подходов к урегулированию данного вопроса.

Задолженность абонентов газовых сетей была поднята на совещании лично главой района. Он выразил свою обеспокоенность и подчеркнул необходимость ускорения процесса взыскания денежных средств со злостных неплательщиков, а также предложил разработать меры по предотвращению ее возникновения в будущем.

В ходе обсуждения указанных вопросов были предложены конкретные меры для улучшения ситуации. Было решено создать рабочие группы, которые будут заниматься взысканием задолженности и разработкой новых стратегий для борьбы с данной проблемой. Также было призвано усилить сотрудничество с абонентами, провести информационные кампании о необходимости своевременной оплаты услуг и налогов.

Глава райадминистрации Шамиль Омаров подвел итоги совещания, выразив надежду на то, что принятые меры помогут решить проблему задолженности в районе и обеспечат более устойчивое развитие муниципалитета в целом.

Пресс-служба

муниципалитета21062023a21062023b21062023c