Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание актива района: обсуждение задолженности и инициативы для развития коммуникаций

4 июля в актовом зале райадминистрации состоялось важное совещание, на котором присутствовали Глава района, его заместители, сотрудники райадминистрации, главы сельских поселений и руководители служб района. Ведущим совещанием был Глава района Шамиль Омаров.

Одним из ключевых вопросов обсуждения стало состояние задолженности по налогам работников учреждений и организаций Цумадинского района. Специалист по налогам и малому предпринимательству Магомед Куратмагомедов представил отчет о текущем состоянии задолженности. Как выяснилось, на 1 июля 2023 года задолженность физических лиц, работающих на государственной и муниципальной службе в муниципалитете, составляет 2 миллиона 288 тысяч рублей.

Еще одной важной темой обсуждения стало состояние задолженности по коммунальным услугам, включая потребление электроэнергии и газа. Начальник службы газового хозяйства "Газпром межрегионгаз Махачкала, абонентский отдел Нагорный в Ботлихском районе" Гаирбек Ахмедов рассказал присутствующим о задолженности ряда организаций Цумадинского района. Например, отдел МВД России по Цумадинскому району имеет задолженность в размере 77 537 рублей, МКУ "Управление культуры" администрации МР "Цумадинский район" - 32 536 рублей, МКОУ "Гимерсинская СОШ" - 32 283 рублей, МКОУ "Гигатли-Урухская ООШ" - 5 709 рублей и МКОУ "Тиндинская СОШ" - 43 655 рублей.

В завершение совещания Глава района Шамиль Омаров обратился к главам сельских поселений Верхнего участка с просьбой организовать субботники на вверенных им участках, где будет установлено оборудование для мобильной связи и телевещания. Это была важная инициатива для обеспечения сельских поселений надлежащими коммуникационными возможностями.

Таким образом, совещание актива района стало важным мероприятием, на котором рассмотрены текущие вопросы задолженности по налогам и коммунальным услугам, а также приняты инициативные решения для улучшения коммуникационной инфраструктуры в сельских поселениях.

муниципалитета04072023a04072023b04072023c04072023d04072023e04072023f