Администрация МР Цумадинский район - Прогресс и развитие: Глава района проверяет ход строительства и реконструкции объектов, включая автомобильную дорогу и школу, в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Прогресс и развитие: Глава района проверяет ход строительства и реконструкции объектов, включая автомобильную дорогу и школу, в Цумадинском районе

4 июля, глава района Шамиль Омаров вместе со своим заместителем Халилулой Магомедовым провели проверку хода строительства и реконструкции нескольких объектов в Цумадинском районе. Одним из основных объектов проверки стала автомобильная дорога Агвали - Кванада - Гимерсо, участок км 0 - км 7, а также подъезды к селениям Тленхори и Тлондода. Общая протяженность реконструируемой дороги составила 13 километров, а стоимость работ оценивается в 651 899 846 рублей.

Глава района выразил удовлетворение ходом реконструкции, отметив высокий темп проводимых работ. Он также выразил надежду, что все поставленные задачи будут выполнены в соответствии с запланированным графиком. Стоит отметить, что реконструкция дороги осуществляется в рамках государственного контракта, заключенного между Государственным казенным учреждением Республики Дагестан "Управление автомобильных дорог Республики Дагестан" (ГКУ "Дагестанавтодор") и Обществом с ограниченной ответственностью "Ботлихагропромдорстрой" (ООО "Ботлихагропромдорстрой").

После этого Шамиль Омаров посетил селение Кванада, чтобы оценить Кванадинскую СОШ, работы по которой подошли к финальной стадии (99%). Глава района остался доволен ходом работ и выразил свою благодарность руководителю подрядчика, закрытому акционерному обществу "Специализированное управление отделочных работ-3" Абдуле Абдулмуталимову, за профессионализм и отношение к делу.

Стоит отметить, что строительство Кванадинской школы на 120 ученических мест было инициировано лично главой государства Владимиром Владимировичем и было осуществлено за счет средств федерального бюджета. Общая стоимость строительства школы составила 186 миллионов рублей.

Пресс-служба

муниципалитета05072023a05072023b05072023c