Администрация МР Цумадинский район - Главная задача ветеринарных специалистов района - защита сельскохозяйственных животных и птиц от болезней

Накануне, 27 февраля, в актовом зале райадминистрации врио главного ветеринарного врача Цумадинского района Алиасхаб Патахов встретился с активом муниципалитета.

На повестке дня обсудили вопросы идентификации, биркования, учета домашних и сельскохозяйственных животных и птиц.

В своем выступлении Алиасхаб Патахов отметил, что ветспециалистам необходимо ответственно подходить к выбору средств маркировки. Данные средства должны быть качественными, надежными, безопасными и соответствовать всем необходимым требованиям.

Также он попросил руководителей СПК уделить особое внимание эпизоотической ситуации в республике по особо опасным болезням скота и птиц, принять все необходимые меры по недопущению заноса и распространения высокопатогенных вирусов на территорию муниципалитета.

29022024ss

29022024qq