Администрация МР Цумадинский район - Наш земляк Омар Алиев возглавил Федерацию борьбы в Алма-Ате

Наш земляк Омар Алиев возглавил Федерацию борьбы в Алма-Ате

Накануне из Казахстана пришла приятная новость о том, что наш земляк Омар Алиев возглавил Федерацию борьбы в Алма-Ате. Омар - выходец из небольшого села Цумада, внук прославленного ветерана, многократного чемпиона мира и Казахстана по самбо, Супьяна Алиева.

На отчетно-выборной конференции городской Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы, собравшей руководителей, тренеров и спортсменов, кандидатура бизнесмена и мецената Омара Алиева была поддержана единогласно. Напомним, на последнем чемпионате Мира по вольной борьбе спортсмен из Алма-Аты стал в истории Казахстана первым чемпионом мира.

В свою очередь, наш земляк поблагодарил за оказанное ему доверие и выразил намерение развивать борьбу, привлекая как можно больше детей и молодежи в спорт.

Жители Цумадинского района от всей души поздравляют Омара Алиева и желают ему удачи на новом посту.

04032024xxz
04032024za