Администрация МР Цумадинский район - С Днем работников культуры России!

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

С Днем работников культуры России!

23032017lУважаемые работники культуры!

Поздравляя вас с профессиональным праздником, хочу напомнить, что десять лет назад была сформулирована идея учреждения государственного праздника всех, кто работает в сфере культуры. И уже вскоре эта инициатива была поддержана Президентом Российской Федерации и утверждена указом главы государства. Тем самым было еще раз подчеркнуто то уважение, с которым в нашем обществе относятся к людям, посвятившим свою жизнь сохранению и развитию культурных традиций.

Художники, музыканты, писатели, актеры, работники художественного образования, библиотек и культурно-досуговых учреждений – вы все вместе сохраняете и приумножаете культурные богатства нашей страны. Осознание их непреходящей ценности как фундамента развития нашего общества – это важнейшее достижение последних лет, которое является залогом нашего движения вперед. В этой работе неоценима ваша роль. Каждый из вас своим ежедневным трудом не только несет высокую просветительскую миссию, но и подтверждает ценность своей профессии.  

Культура выполняет в обществе ключевую, объединяющую роль. Пусть ваши творческие проекты способствуют утверждению принципов гуманизма и человечности, веры и добра, помогают в дальнейшем молодому поколению успешно решать серьезные проблемы современной жизни, содействовать развитию новых возможностей для культурного диалога!

Уникальные цумадинские песни, танцы, литература и, конечно люди, - веками приумножают и способствуют укреплению духовно-нравственных основ нашего общества.

Я говорю вам большое спасибо за любовь к своему делу, за энтузиазм и творчество в работе, за умение передать свою любовь к отечественной культуре будущим поколениям и выражаю глубокую благодарность за искреннюю верность своему делу!

Продолжайте дарить людям радость и яркие впечатления!

Желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

 

С искренним уважением к вам

Глава района Анваргаджи Вечедов