Администрация МР Цумадинский район - Семинар учителей биологии и химии в Тлондода

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар учителей биологии и химии в Тлондода

25.04.2018 г. в МКОУ «Тлондодинская СОШ» состоялся семинар учителей биологии и химии на тему: «Системно-деятельный подход как средство реализации ФГОС на уроках биологии, химии и внеклассных мероприятиях».

Задачи семинара: Использование педагогических технологий на уроках для формирования универсальных учебных действий. Семинар организовали методисты РУО Гаджиев М.Ш. и Газиева Б.Д. На семинар приехали 17 учителей биологии и химии из 17 школ района. Открытые уроки по биологии и химии провел учитель МКОУ «Тлондодинская СОШ» Магомедов М.Х. Провели так же внеклассное мероприятие на тему: «Экология и мы».

Далее провели анализ проведенных уроков и внеклассного мероприятия. Участники семинара прослушали доклады: Муртазалиева Р.А. – «Технология подготовки выпускников ЕГЭ по химии», МКОУ «Кванадинская СОШ». Магомедовой А.З. – «Требования к уроку биологии в условиях ФГОС», МКОУ «Гигатлинская СОШ». При обсуждении докладов выступили:

Гаджиев М.Ш. – методист РУО, Газиева Б.Д. – методист РУО, Исаев Ш.А. – учитель химии МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ», Насрудинов А.К. – учитель биологии МКОУ «Нижнегакваринская СОШ», Асланбеков Ш.М. – учитель биологии и химии МКОУ «Метрадинская СОШ», Магомедова П.А. – учитель биологии и химии МКОУ «Агвалинская гимназия» Магомедова П.Т.  - учитель биологии и химии МКОУ «Кединская СОШ».

Семинар в МКОУ «Тлондодинская СОШ» прошел плодотворно.

27042018q