Администрация МР Цумадинский район - Основной период сдачи ЕГЭ стартовал

Основной период сдачи ЕГЭ стартовал

29 мая как и по всей стране,  в Цумадинском районе   начался основной период сдачи единого государственного экзамена. ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ и по другим предметам по выбору наши учащиеся будут сдавать в других районах.

Сегодня порядка 100 выпускников 11 класса и более 200 выпускников 9 класса приступили к сдаче первых ЕГЭ и ОГЭ. Сегодня т.е. 20.05.2018г. выпускники 9 класса сдают русский язык . А завтра 30 мая выпускники 11 класса будут сдавать базовый уровень ЕГЭ по математике.

В ППЭ с. Агвали Цумадинского района созданы условия по обеспечению звукоусиливающей аппаратурой, техникой по масштабированию экзаменационных материалов. Все сделано для того, чтобы каждый гражданин смог принять участие в государственной итоговой аттестации независимо от социальных особенностей или состояния здоровья –говорит руководитель ППЭ –директор МКУОУ «Тисси –Ахитлинская СОШ» Магомедов М.А.

Наблюдение за процедурой проведения экзамена осуществляется организаторами в аудиториях, членами государственной экзаменационной комиссии, общественными наблюдателями, посредством систем видеонаблюдения в аудиториях (дистанционно).

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону «горячей линии» +7 (495) 984-89-19.

Обо всех нарушениях на ЕГЭ необходимо сообщать по телефону «линии доверия»: +7 (495) 104-68-38.

29052018z