Администрация МР Цумадинский район - Мониторинг по математике в 5-11 классах.

Мониторинг по математике в 5-11 классах.

Претворяя в жизнь, программу математического  образования в школах Цумадинского района с 10 декабря 2018 года по всем ОУ  Цумадинского района специалистами МКУ «УО»  проводится  мониторинг  по предмету математика  в 5-11 классах.

Цель проведения мониторинга: изучение состояния общеучебной подготовки учащихся путем выявления проблем и целенаправленной коррекционной работы.

Задачи: Определение достижений учащихся по темам. Реализация индивидуальных возможностей учащихся. Отслеживание результатов.

В каждой школе района проводятся на местах контрольные работы в каждом классе, учитывая индивидуальные особенности каждого ребенка и его возможности. После проверки каждой контрольной работы определяем уровень знаний ученика, планируя коррекционную работу . Анализируем вместе с педагогами, указываем виды нарушений и их коррекцию. Результаты  контрольных работ  учеников 5-11 классов  каждой школы оформляем в виде диаграммы.

Данный мониторинг позволяет получить: объективную динамику математического образования ученика за определенный период обучения; возможность постоянно корректировать свою работу, исходя из анализа динамики; возможность знать и  влиять на сильные и слабые стороны ученика и класса в целом; систематический контроль над качеством  знаний полученных учениками с учетом индивидуальных возможностей учащихся.

На сегодняшний день специалисты Управления образования провели  мониторинг  в

МКОУ «Тлондодинская СОШ»,

МКОУ « Верхне-Гакваринская СОШ»,