Администрация МР Цумадинский район - Итоги конкурса по истории Дагестана, посвященного 100- летию образования ДАССР.

Итоги конкурса по истории Дагестана, посвященного 100- летию образования ДАССР.

В целях привлечения интереса учащихся к истории Дагестана, воспитанию культуры и патриотизма, развитие навыков выступлений у школьников, раскрытию творческого потенциала и повышению духовной культуры талантливых детей  28 января 2021 г. на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» проведен конкурс по истории Дагестана посвященный 100 - летию образования ДАССР среди десятиклассников.

На районном конкурсе приняли участие 16 участников из 14 средних школ. Лучшие результаты показали учащиеся таких школ как: МКОУ «Тиссинская СОШ», «Нижне/Гакваринская СОШ», «Тиндинская СОШ», «Тлондодинская СОШ», «Кванадинская СОШ», «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова, «Метрадинская СОШ», «Верхне/Гакваринская СОШ», «Инхокваринская СОШ». «Гигатли-Урухская ООШ», «Сильдинская СОШ», «Кединская СОШ», «Хуштадинская СОШ», «Тисси/Ахитлинская СОШ».

Конкурс проходил в форме викторины и мины-эссе.

Победителем в конкурсе по истории Дагестана стала - Абдулаева Амина Магомедовна ученица 10 класса МКОУ «Тиндинская СОШ ».

Вторым призером стал- Абдулаев Магомед Абдулмуслимович ученик 10 класса МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова».

Третьим призером стала - Абдулаева Самира Магомедовна ученица 10 класса МКОУ «Хуштадинская СОШ».

Победители и призеры награждены дипломами I, II, III степеней и денежными призами.

02022021qq

02022020ww