Администрация МР Цумадинский район - Совет образования

Совет образования

23.04. 2021г. в зале заседаний МКУ «УО» МР «Цумадинский район» состоялся очередной Совет образования с повесткой дня:

1.О состоянии внутришкольного контроля и руководства (ВШК) за учебно-воспитательным процессом в ОО МР «Цумадинский район».

2.Об итогах проверки изучения деятельности классных руководителей МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» .

3.Разное.

В работе Совета образования приняли участие директора всех образовательных организаций района,  заведующие  детских садов и методисты МКУ «Управление образования» и начальник Финансового Управления района – Магомедов Г.М. и и.о. главного бухгалтера МКУ «ЦРБ»– Газиев М.Г.

Совещание руководителей ОО района открыла и вела и.о. начальника МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» Абдусаламова Зайнаб Абдулхамидовна.

1. С информацией - «О состоянии внутришкольного контроля и руководства (ВШК) за учебно-воспитательным процессом в ОО МР «Цумадинский район» выступила начальник МКУ «УО» Абдусаламова З.А.  В своем выступлении она проинформировала членов Совета образования о работе проводимой администрациями школ района по осуществлению контроля и руководства над учебно- воспитательным процессом и результатах проверки его состояния.

2. Была заслушана информация методиста МКУ «УО» Абдусаламовой Рукият Гайдарбековны об итогах проверки изучения деятельности классных руководителей МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова». Была проанализирована работа классных руководителей 5-11 классов. Особое внимание было уделено планированию работы, совместной работе родительских комитетов и др.

На Совете образования были также рассмотрены вопросы:

- начальник Финансового Управления района – Магомедов Г.М. довел до членов Совета представление прокуратуры «Об устранении нарушений Федерального законодательства в области налогов, споров, пений и штрафов»

- исполнительская дисциплина отдельных руководителей ОО.

-награждение победителей и призеров Республиканских конкурсов и фестивалей.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

26042021w

26042021q

Методист МКУ «УО»                                           Муртазалиева П.А.