Администрация МР Цумадинский район - Совет образования

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Совет образования

11 марта 2016 года состоялся очередной Совет образования с повесткой дня: "О создании в ОУ района подсобных хозяйств", "О состоянии преподавания и организации внеклассной работы по физической культуре в школах района (Нургаджиев Х.и Абдулбасиров Д.)", "О реализации республиканских целевых программ дополнительного образования (Ахмедов М)".

На заседании Совета образования приняли участие глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов и зам. главы АМР «Цумадинский район» Халимат Ахмедова .

Глава района ознакомил директоров школ с постановлением и положением о создании в ОУ района подсобных хозяйств при содействии глав с\администраций и призвал всех руководителей ОУ района заняться этой работой. Администрацией муниципального района «Цумадинский район» принято соответствующее постановление.

Далее по повестке дня выступили директора ДЮСШ района Нургаджиев Х. и Абдулбасиров Д. В своих информациях они дали анализ состояния физкультурно-массовой работы в учреждениях образования района и указали пути устранения недостатков.

О реализации республиканских целевых программ дополнительного образования рассказал директор РЦДОД   Ахмедов М.

Начальник РУО Гарунов М.А. в ходе обсуждения основных направлений деятельности учреждений образования, акцентировал внимание на вопросах подготовки к сдаче Единого государственного экзамена. Директора школ и учителя должны строить свою работу так, чтобы школьники  сдавали  ЕГЭ на уровне,  необходимом, в первую очередь,  для поступления в высшие ученые заведения. «Выпускники школ должны быть подготовлены к сдаче экзаменов с учетом новых требований» — отметил руководитель РУО.

 С информацией по вопросам исполнения писем и поручений директорами школ, а также по другим вопросам выступил руководитель МКУ «ИМЦ» Ш. Ахмедов. Он представил рейтинговую таблицу исполнения приказов и писем, где у большинства школ были отрицательные показатели.

В конце совещания начальник РУО дал поручение всем руководителям и директорам школ усилить работу и увеличить уровень образования в школах района.

инфо           Методист РУО      Муртазалиева П.А.

15042016a

15042016s

15042016d

15042016f